Сервис обратного звонка RedConnect

Студии дублирования фильмов в Украине

С 1991 украинской было озвучено и дублировано (по моим приблизительным подсчетам) 20 тысяч фильмов и телесериалов. Это лишь крохотная частица. Если надо могу предоставить более полный список. Но ни один из этих и тысячи других фильмов и сериалов невозможно приобрести с украинским аудио, потому что его никогда не добавляли на DVD / Blu-ray, ни на сайты с легальным просмотром. А это в свою очередь порождает пиратство. С 2007 ситуация несколько изменилась.

В 2006 было принято постановление. В ней Кабинет Министров Украины постановлял:

Установить квоту обязательного дублирования (озвучивания, субтитрования) на украинском языке иностранных фильмов для проката, демонстрации, публичного коммерческого видео и домашнего видео (в процентах общего количества фильмокопий).
Примерно 95% фильмов с 2007 года в украинском кинопрокате показывают с украинским дублированием или закадровым озвучиванием. Кассовые сборы в Украине с 2007 года. Один из первых мультфильмов Тачки (2006) дублированных украинским для кинопроката имел оглушительный успех, в первую очередь из-за замечательного перевода. Это я к тому, что перевод должны делать профессиональные переводчики, которые прекрасно знают украинский язык. Потому плохие украинские переводы тоже бывают.

После закрытия Ex (самые популярные сайты в Украине, в феврале 2016 - Exua на 18 месте). На Exua было примерно 15 000 фильмов с украинским дублированием или закадровым озвучиванием. 90-95% из того содержания невозможно приобрести легально с украинским аудио. Поэтому Netflix и Amazon имеют огромный потенциал. Не упустите его, пожалуйста. Вы производите эксклюзивное содержание - сериалы и фильмы, премьеры которых происходят на ваших сайтах. Это по сути то же, что премьера фильмов в кинотеатре.

Но очень важно иметь страницу хотя бы в фейсбуке, чтобы сообщать о новинках. На польском языке есть как минимум две страницы (хотя было больше). Такие страницы повышают вашу популярность и привлекают потенциальных пользователей. Я могу создать страницу для поклонников (fan-page) Netflix Ukraine или Amazon Prime Video Ukraine, чтобы информировать о новинках, новости. Я админ нескольких страниц о кино, уже 3 год, поэтому опыт имею.

Если вы сомневаетесь, принесет ли дублирование или закадровое озвучивание вам прибыль, попробуйте обратиться к Богдану Батруху - владельцу крупнейшей кинопрокатной компании B & H Film Distribution и Le Doyen Studio - крупнейшей студии дублирования в Украине.

Поэтому не будьте равнодушными и подписывайте петицию, это совсем не трудно, вам достаточно указать фамилию, имя и электронную почту, после чего нажать кнопку Sign this petition. Далее вам нужно будет перейти в указанный вами почтовый ящик и выполнить действия, описанные в письме от сайта. После этого вы автоматически подпишете петицию.

Также вам предложат продвинуть петицию за 80 гривен, чтобы ее увидело больше людей. Это абсолютно добровольно, поэтому вы можете отказаться от этого и ограничиться распространением в социальных сетях. Обязательно сделайте это, если вы поддерживаете автора петиции, а также расскажите друзьям и другим о ней. А для того, чтобы Netflix и Amazon услышали нас и сообщество мы, редакция, уже готовим обращение к представителям сервисов. Ежели понадобилось вам свидетельство о заключении брака, то можно приобрести даже у Киеве , тоесть - купить свидетельство о браке в Киеве , бланк свидетельства будет Украинским, загс тоже будет Киева, или Украины!!!


   

42920eb008caa620b64d7cb10ce981d8