Сервис обратного звонка RedConnect

Как правильно выбрать клей для пенополистирола

Пенополистирол — это материал, который обычно используется для изоляции стен зданий снаружи. Его можно успешно использовать, в частности, во время ремонта, чтобы скрыть неровности на потолке или сделать декоративные детали. Однако для того, чтобы изоляционный материал выполнял свою функцию, он должен быть правильно установлен.

На рынке представлен довольно большой выбор клеев для пенополистирола. Другие продукты предназначены для использования внутри помещений, другие - для наружного применения, более того, некоторые могут использоваться только в определенных ситуациях. Поэтому стоит тщательно обдумать покупку и приспособить клей к условиям применения - только правильно подобранный клей будет эффективным. В зависимости от цели можно выбрать как самостоятельно приготовленные, так и готовые к применению клеи.

Клеи для пенополистирола обычно представляют собой подготовленные на заводе сухие минеральные смеси. Перед применением их следует смешать с водой в пропорциях, указанных на упаковке производителя. Раствор должен представлять собой однородную массу без комков. Клеи состоят в основном из гидравлических и полимерных связующих. Примеси, которые добавляются в клей, улучшают его гибкость, обрабатываемость, прочность и сцепление с поверхностью.

При выборе клея для пенополистирола следует обратить внимание на его предназначение. Предложения производителей очень разнообразны. Важным параметром, подтверждающим качество клея для пенополистирола, является уровень адгезии. Покупайте тот, который обладает наилучшими клеящими свойствами. Кроме того, клей должен быть эластичным и устойчивым к механическим воздействиям — это обеспечит стабильность и неразрушимость конструкции. Если он будет использоваться на открытом воздухе, он должен быть, прежде всего, морозостойким и обладать высокой устойчивостью к разрушительному воздействию воды. Он также должен быть паропроницаемым, чтобы фасад мог "дышать".

При утеплении дома пенополистиролом лучше всего полагаться на систему теплоизоляции. Необходимые материалы одного производителя идеально сочетаются друг с другом. Системные клеи для пенополистирола (так называемые профессиональные клеи) обеспечивают заданную долговечность, пожаробезопасность и измеряемые тепловые параметры. В их состав входят вещества, задача которых - увеличить силу сцепления и облегчить прикрепление пенополистирола к основанию. Обычно добавляются: редиспергируемый порошок (влияет на адгезию), целлюлозные волокна (улучшают обработку и делают клей более эластичным), метилцеллюлоза (отвечает за удержание воды и адгезию). Отличные новости - в городе Тула теперь можно приобрести диплом о высшем образовании, вы можете выбрать любой вуз Тулы и купить диплом в Туле , дипломы Тулы продаются на бланках гознак, и также доставляется диплом по адресу!


   

dc52b8e25101dbeefc412cf4cf06f362