Сервис обратного звонка RedConnect

Правильная очистка кожи лица

Кожа лица человека днем подвергается воздействию на нее пыли и копоти. Работа потовых желез также оставляет на ней продукты своей деятельности. Накапливаются на ней и микрочастицы омертвевшей кожи. Каждая женщина пользуется декоративной косметикой. Накопленные за день, таким образом, вещества, необходимо удалять, чтобы кожа всегда оставалась здоровой.

Очищать кожу можно средствами, специально выпускающимися для этого. Для чувствительной и нежной кожи - применяйте гипоаллергеные средства. Для кожи, поверхность которой подвержена высыпаниям - некомедогенные. В остальном, при выборе, руководствуйтесь типом своей кожи.

Очищать кожу следует утром - до нанесения косметики, вечером - до того, как наносится ночной крем. Для ежедневного очищения пользуйтесь лосьоном, гелем, муссом или пенкой. При помощи этих средств можно смыть косметику или удалить загрязнение.

Для удаления декоративной косметики, увлажните средством тампон из ваты, и осторожно протирайте лицо, следуя по массажным линиям - от центра лба в обе стороны горизонтально, вертикально - по поверхности носа, и полукруглыми движениями - от носа к ушам и к скулам, по подбородку - от центра в стороны.

Область возле глаз имеет более тонкую кожу, поэтому старайтесь действовать осторожно. Эти движения повторяются в любых процедурах, где необходимо нанести, либо смыть, что- либо на лице. Если слой косметики значителен, воспользуйтесь для его удаления очищающим кремом или молочком, пользуясь косметическим диском из ваты.

Для устранения омертвевших клеток и тщательного очищения, примените маску для лица или скраб. Тщательность очистки в них возможна из-за присутствия в них мелких абразивных частиц. Средство применяют раз в неделю. Наносят их пальцами рук на увлажненное лицо, оставляют на 15-20 минут, и смывают. При нанесении и смывании старайтесь действовать осторожно, без нажима, не травмируя кожу. Область возле глаз и губ не подвергается этой очистке.

Для кожи, подверженной раздражению и воспалению эти средства очистки противопоказаны. Для очистки такой кожи, применяйте маску-пленку, которая наносится осторожно на лицо. После подсыхания - по истечении нескольких минут - она легко удаляется.

В отличие от любого скраба, маска при ее применении, дополнительно питает кожный покров. Различаются маски по тем питательным веществам, которые присутствуют в их составе.

Применяя маски, содержащие глину, можно не только тщательно удалить грязь, но и обогатить кожу минеральными веществами. Способ ее использования аналогичен маскам и скарбам. Тут на https://spin-cityclub.com лучшие слоты.


   

6fca7b5f083ebbccf39adcc71be90f3c