Сервис обратного звонка RedConnect

Новогодние традиции разных стран

Совсем скоро Новый год!! Это самый долгожданный праздник, его ждут и дети и взрослые. Вне зависимости от возраста каждый верит в чудо и ждёт волшебства. Чудеса совершаются, когда дома царит праздничная атмосфер, дом наполнен ароматом новогодних блюд и сладостей, в гостиной стоит прекрасная новогодняя ель с множеством подарком.
В каждой стране Новый год сопровождается своими обычаями и традициями. Рассмотрим наиболее известные новогодние традиции различных стран.
Австралия. В канун новогодних праздников там жаркое лето из-за этого жители выбираются на празднование и встречу Нового года только к вечеру. В отличии от нас австралийцы отмечают его либо на пляже, либо в парке на природе. Вместо боя курантов там вы сможете услышать звон церковных колоколов или «хор» автомобильных гудков. Костюм Санта Клайса включает в себя красные плавки и шапочку.
Франция. На праздник у французов принято готовить королевский пирог, внутрь которого кладётся маленькая фигурка короля. Кому попадётся фигурка, тот и будет самым счастливым в наступающем году. Пирог непременно должен быть украшен короной.
Шотландия. Там самая известная традиция – «первая нога». После полуночи все ждут визита молодого и красивого брюнета, если он придёт, значит хозяев дома ждет удача и успех в финансовых делах. Особенно удачен будет год, если у молодого гостя в кармане будет кусочек хлеба или соль, либо фляжка с виски.
Куба. По традиции с наступлением полночи на Кубе принято съедать дюжину виноградинок. Обычно на каждый удар курантов съедается одна виноградинка.
Япония. С наступлением Нового года у японцев наступает несколько дней чистописания. До 5 января все старательно выписывают на отдельных листочках - вечная молодость, долголетие, весна. 14 января все выходят на улицу и сжигают листочки. Если вы писали искренне и ветер подхватил пепел ввысь, то ваши пожелания, несомненно, исполнятся.
Италия. Существует миф – итальянцы раскидывают свои вещи, избавляясь, таким образом, от хлама, но это всего лишь миф для туристов. На самом деле итальянцам очень нравится ярко красная одежда Санта Клауса, что они практически все одевают что-то красное, это касается и аксессуаров. Повстречать на улице полицейского в красных носках – это удача.
Новогодних традиций очень много, у каждой страны они свои, но всех нас объединяет вера в чудо и волшебство. Новый год – всемирный праздник волшебства!!! https://dorama-tv.online/


   

b8d5e9d780cd544dde833b4994e3a200