Сервис обратного звонка RedConnect

Как правильно выбрать крем?

Мы практически с самого юного возраста начинаем пользоваться различной косметикой. В детстве нам помогает мама, сначала выбрав нужный крем, а потом нанося его на нашу нежную кожу.

При этом ее задача состоит в том, чтобы выбрать такой крем, который не будет вызывать у ее малыша аллергии, будет способен избавить его от опрелости и сухости кожи. Для этого в современной детской косметологии существует огромное количестве различных кремов, которые могут помочь молодой маме справиться с возникшими проблемами.

Что касается уже юной или даже взрослой кожи? Конечно, ухаживать за ней также необходимо, как и в детстве, только уход должен быть совсем другим. К примеру, в зависимости от возраста, вы будете подбирать такую косметику, которая либо должна увлажнить кожу, либо избавить ее от каких-то индивидуальных проблем (морщины, отеки и т.д.)

Давайте поговорим о том, как же правильно выбирать крем?

Советов по этому вопросу очень много, попытаемся их систематизировать, чтобы вам стало легче в этом вопросе:

1. Для начала разберитесь с производителем или маркой той косметики, которой вы будете доверять уход за своей кожей. Это необязательно должен быть известный и очень дорогой производитель, главное, чтобы о нем были хорошие отзывы покупателей и он действительно вам помог в итоге.

2. Обязательно обращайте внимание на состав крема, тогда вы реально будете знать, что в него входит. Читайте состав крема по следующему правилу: в первую очередь пишут те компоненты, которых в креме содержится больше всего. Это действительно важно. Вот задумайтесь, вы точно знаете, что вам помогает, к примеру, ромашка и поэтому хотите купить крем именно с ней. Но, в составе ромашка указана на последнем месте, значит содержание этого продукта незначительно.

3. Выбирайте крем в зависимости от типа вашей кожи: обычно сухая кожа требует тщательного увлажнения, жирная кожа - наоборот, подсушивания, а нормальная - просто здорового ухода.

4. Всегда выбирайте и пользуетесь кремом по назначению. Т.е., если крем предназначен для лица, то и наносите его только на кожу лица и не надо мазать им кожу век. Поймите, что применяя крема не по назначению, вы подвергаете опасности кожу и таким образом можете ее испортить.

5. Если вы склонны к аллергии, обязательно при выборе крема, попробуйте с помощью пробника его действие на вашу кожу, а только потом уже его приобретайте.

6. Помните, что глицерин, содержащийся во многих кремах, дает только временный эффект и ничего больше, через какое-то время кожа опять станет сухой и вы, получается, выбросили деньги на ветер при покупке данного крема.

7. Цена различных кремов сильно разнится, поэтому этот критерий в вашем списке должен стоять на самом последнем месте. 1win украина


   

d6edb5efa5e2569771e12efab46565ca