Сервис обратного звонка RedConnect

Как почистить кондиционер дома?

В последние годы клиенты все чаще выбирают домашние системы кондиционирования воздуха. Благодаря им они могут просто обеспечить свои дома и квартиры оптимальным тепловым режимом в течение всего года, даже в самый сильный летний зной. Однако для того, чтобы система кондиционирования воздуха раньше была полностью функциональной и не представляла никакой угрозы для ее пользователей, за ней следует правильно ухаживать и, прежде всего, регулярно чистить. В нашей статье мы более подробно объясняем, как почистить кондиционер и из каких элементов состоит такая операция.Почему важна очистка компонентов кондиционера?
Правильный уход за чистотой используемой системы кондиционирования воздуха очень важен из-за режима их работы и возможных угроз для их пользователей. Работа кондиционеров основана на обмене воздуха в помещении . Во время работы кондиционер забирает чрезмерно нагретый и загрязненный воздух из помещения и заменяет его очищенным воздухом, который также достаточно охлаждается. В случае чрезмерного загрязнения или повреждения компонентов системы воздух, нагнетаемый в помещение, может представлять реальную угрозу для находящихся в нем людей.Какие чистящие средства можно использовать для очистки кондиционера?
При очистке системы кондиционирования используйте только предназначенные для этой цели чистящие средства, не содержащие большого количества химических веществ . Небольшие свежие загрязнения на входе и выходе воздуха достаточно протереть мягкой и сухой тканью. Не допускается использование сильнодействующих химикатов или растворителей. Также нельзя использовать никакие полироли.Выбирая чистящие средства для очистки отдельных элементов системы кондиционирования, следует помнить, что содержащиеся в них компоненты будут находиться в постоянном контакте с воздухом, проходящим через систему кондиционирования. В какой-то момент они могут попасть в дыхательные пути пользователей кондиционера или вызвать его повреждение.Надлежащая очистка фильтров и осмотр конденсатора и испарителя
Чтобы быть уверенным в том, что домашняя система кондиционирования будет тщательно очищена и подготовлена ??к дальнейшей работе, лучше всего доверить эту задачу фирме, которая специализируется на обслуживании бытовых кондиционеров. По крайней мере, часть работы можно и нужно сделать самому.В первую очередь важно регулярно чистить фильтры в кондиционере и теплообменники. Именно через них проходит воздух вместе с пылью и другими загрязнителями, поэтому, если мы хотим быть уверены, что при использовании кондиционера нам ничего не угрожает, следует регулярно очищать эти элементы. Воздух всегда первым попадает на фильтр кондиционера, который можно почистить пылесосом или промыв теплой, но не кипящей водой. Также рекомендуется использовать чистящее средство с бактерицидным эффектом. Очистка фильтров повлияет не только на чистоту воздуха, но и на эффективность всей системы. Грязные фильтры больше не будут пропускать такое же количество воздуха. В современных кондиционерах есть даже индикатор загрязнения фильтров, который сразу дает знать, когда возникает необходимость его очистки или замены.Также очень важно содержать конденсатор и испаритель кондиционера в чистоте. В связи с тем, что конденсатор находится вне помещения, задачу по его очистке лучше доверить специалистам. Ремонтно-строительные услуги в городе Саров Нижегородской области. Качественно! Профессионально!


   

d4e431b332616cdff1b2edf1a294820e