Сервис обратного звонка RedConnect

Арка: как украсить скучные проемы

Многих интересует вопрос о том, как же сделать арку собственными силами так, чтобы она не чем не уступала работе специалиста? И это неудивительно. Ведь, с помощью такой, довольно простой конструкции можно не только украсить скучный проем, а облагородить все помещение.

Специалисты же за сооружение такой конструкции могут взять довольно большое вознаграждение. Иногда даже бывает проще купить готовую конструкцию, чем работать со специалистами. Сегодня на рынке есть большой выбор такой продукции, как арки из МДФ, которая может иметь различный дизайн. А это значит, что вы легко сможете выбрать модель именно под ваш интерьер.

Как сделать каркас под арку

Сооружение арки начинается с устройства каркаса, который является основанием для нее. Зачастую каркас изготовляют из металлопрофиля. В процессе работы вам понадобится строительный уровень и шуруповерт. Для начала нужно закрепить профиль на стене. Предварительно в нем делаются отверстия, через которые и будут проходить крепежные шурупы. Таким образом, с помощью металлопрофиля, шуруповерта и дюбелей создается вертикальный каркас конструкции.

После этого можно приступать к созданию каркаса под саму арку. Для этого также используется металлопрофиля. Чтобы согнуть профиль, на его торцевой стороне делаются надрезы. Здесь стоит отметить закономерность: чем больше радиус - тем больше надрезов. После того, как профиль будет готов, его необходимо прикрепить к вертикальному каркасу.

Работа с гипсокартоном

Прежде всего, нужно вырезать полосу из гипсокартона, которая в дальнейшем будет монтироваться на изогнутый профиль. Отрезать гипсокартон лучше канцелярским ножом, что позволит избежать его крошению. Гипсокартон, который будет изгибаться, необходимо на 20 минут поместить в воду. После такого замачивания гипсокартону можно будет придать любой формы.

Когда гипсокартон пролежит установленное время в воде, его нужно достать и обработать игольчатым валиком. В процессе обработки на валик не нужно сильно нажимать, так как это может привести к разрушению материала. После этого гипсокартон прикладывают к изогнутому профилю и придают ему необходимую форму. Когда материал ляжет на каркас, его необходимо закрепить шурупами.

Обработку арки проводят уже после того, как она будет полностью сооружена. Конструкцию нужно прошпаклевать и оформить в соответствующий стиль, если, конечно, в этом есть необходимость. Заходите на millioncasinos-online.com и получайте бонусы за регистрацию.


   

559031d3846995cbd3ea478f492a46f1